le Rugby...            un Club...            une Ville...
Belascain   -   Juniors Balandrade   -   Cadets Teulière
PÔLE JEUNES
STADE BAGNÉRAIS RUGBY
 
BELASCAIN
Entente Haute Bigorre XV
Stade Bagnérais - ES Tournay - ESCA Luc - ES Baronnies

Groupe Belascain Saison 2016/2017
ENCADREMENT
Entraîneurs
Manu SANCHEZ
Nicolas BUEY
Geoffroy CERCY
David FOURTANÉ
(lien Groupe Senior)
Dirigeants
René BARTHE
Yves BARRÈRE
CHAMPIONNAT DE FRANCE
POULE 9
HAUTE BIGORRE XV
SAINT PAUL SPORTS RUGBY
HAGETMAU-MUGRON
US NAFARROA
HASPARREN AC
US MORLANAISE
SÉMÉAC OL
FC AUCH GERS
PIÉMONT PYRÉNÉEN
COQUELICOTS MONTECHOIS RUGBY
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
 
 
TROPHÉE CHRISTIAN-BELASCAIN
HAUTE BIGORRE XV
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
 
JUNIORS BALANDRADE
Stade Bagnérais

Groupe Balandrade Saison 2016/2017
ENCADREMENT
Entraîneurs
Patrice ISAC
Régis FOURCADE
Paul DOMINGOS
Laurent SIMON
Thierry GAYE
Dirigeants
Jean François BENGOCHEA
Gérard CHEVALIER
André SALETTE
Stéphane CARDON
Dominique DRAPÉ
Jean François MANSE
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
POULE 2
STADE BAGNERAIS
FC LOURDES XV
US SAVERDUN
GRENADE SPORTS
AS L'UNION RUGBY XV
RC MURETAIN
US SAINT SULPICE
BLAGNAC SCR
RACING CLUB LA SAUDRUNE
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
 
 
CHALLENGE ANDRÉ-DANTIN
POULE 6
STADE BAGNERAIS
OLORON
BALS
BILLÈRE ASPTT LESCAR
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
PHASE FINALE
 
 
CADETS TEULIERE
Stade Bagnérais

Groupe Teulière Saison 2016/2017
ENCADREMENT
Entraîneurs
Eric KOSSOU
Alain ABADIE
Christophe CAZAUX
Dirigeants
Alain SARRAMÉA
Georges MILLET
Christian FOSSERIE
Guy LEMENU
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
POULE 2
STADE BAGNERAIS
FC LOURDES XV
US SAVERDUN
GRENADE SPORTS
AS L'UNION RUGBY XV
RC MURETAIN
US SAINT SULPICE
BLAGNAC SCR
UFC XV - LES PORTES DU COMMINGES
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
 
 
CHALLENGE HENRI-MARRACQ
POULE  6

STADE BAGNERAIS
OLORON
BALS
BILLÈRE ASPTT LESCAR
CALENDRIER - RÉSULTATS - CLASSEMENT
Cliquez ici
 
 
Accueil Ecole de Rugby Historique Club Partenaires Photothèque